Нужна ли прописка родителей для поступления ребенка в школу первого класса

• г. Тулун

Я не имею права собственности на квартиру в которой проживаю, но прописана в ней, муж прописан по другому адресу. В школе для первого класса на ребенка требуют прописку по месту жительства одного из родителей. Законно ли это, и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно, предоставьте данные о регистрации одного из родителей.

Здравствуйте, предоставьте справку о составе семьи, и попросите ЖКХ что ы указали место прописки каждого из родителей.

Это лучший ответ

Вам необходимо прописать ребенка по любому из адресов. Для этого нужно только явиться в паспортный стол с паспортом и свидетельством о рожждении ребенка. согласия проживающих здесь не требуется