Стратегии переоформления квартиры на сына без уплаты налогов - важность договора дарения или купли-продажи, необходимость согласия супруга

• г. Новокузнецк

Собственником квартиры является жена. Есть муж. Как переоформить квартиру на сына чтобы не платить налогов? И что выгодней договор дарения или купли-продажи, например за 10000 руб.? И нужно ли разрешение от мужа? Мой телефон-89236241276, эл-ка: mlmmlm59@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Если квартира куплена в браке, то согласие мужа требуется, в нотариальной форме. Если сын женат, то лучше оформить дарение.