Как прописать ребенка от гражданского мужа на бывшего мужа, если живете в квартире в социальном найме

• г. Обь

Я разведена с бывшим мужем. Родила ребенка от гражданского. Но ребенка записали на бывшего. Могу ли я прописать к нему дочь? Квартира в соцнайме.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия бывшего супруга. Также он может оспорить отцовство в судебном порядке.

Отвечаю на дополнительный вопрос. Согласие требуется и в том случае, если у ребенка нет регистрации по другому месту жительства.