Как рассчитать госпошлину при уменьшении размера алиментов?

• г. Кировск

Как расчитать госпошлину на уменьшение размера алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.

или величина гос. пошлины определяется в зависимости от цены иска, которая в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов но не более, чем за год.

Если использовать второй подход, возможно пошлина будет больше. если использовать первый подход, возможно придется доплачивать. Вы не указываете сумму.