Оформление дарственной на долю в квартире с правом пожизненного проживания и ограничением продажи одаряемым

• г. Москва

Как оформить дарственную на долю в моей квартире, чтобы я сохранила право пожизненного проживания в ней, и чтобы одаряемый не продал свою долю?

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

что бы вы там проживали: данное условие нужно предусмотреть в договоре.

Право проживания не влечет за собой гарантии того, что квартира не будет продана.

а условие об этом нельзя указывать в договоре дарения. договор дарения должен быть без условий.

если будет продажа квартиры, то новый собственник может легко вас выписать по суду.

Людмила, лучше договор РЕНТЫ заключите.