Меня не хотят отпускать в отпуск, так как выходит декретница с декретного отпуска, что мне делать?

• г. Челябинск

Меня не хотят отпускать в отпуск, так как выходит декретница с декретного отпуска, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к прокурору с жалобой

Спросить
Пожаловаться

График отпусков обязателен для исполнения как работником, так и работодателем. Обратитесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Я в декретном отпуске до 3 лет когда мне выходить на работу? Есть ли у меня ещё неотгуленный например отпуск? Положен ли мне ещё обычный отпуск после декретного отпуска?

При трудоустройстве на работу я была принята на место декретницы. Во время работы я сама собралась в декрет и сообщила об этом руководителю на 2 мес. беременности. С 19 августа 2016 г. я ухожу в очередной отпуск и плавно в декретный отпуск. Мне позвонил рук-ль и сообщил что меня увольняют т.к. декретница на чье место я была принята выходит из декретного отпуска. Вопрос правомерное ли это увольнение?

Работница принятая на время декретного отпуска основного работника сама ушла в декретный отпуск. В результате был принят временно третий работник. Пока вторая декретница была в отпуске основной работник вышел на работу и был переведен на другой участок. При выходе второй декретницы ее уволили в связи с окончанием срочного договора. Правомерно ли это?

В марте 2011 года я была принята на работу в должности учителя временно, на период декретного отпуска. Летом 2012 года я находилась в отпуске как в основном, так и в дополнительном. 01.06.2013 года учитель, на чью ставку я была принята на работу, выходит из декретного отпуска. Имею ли я право на отпуск как основной, так и дополнительный, учитывая, что учителя уходят в отпуск летом?

Такая ситуация. Основной работник Д. ушла в декретный отпуск, но Д. замещала в другом отделе сотрудницу З., тоже находящуюся в декретном отпуске. На место сотрудницы Д. приняли Е. на время замещения основным сотрудником (Д) сотрудника другого отдела З. Теперь З. выходит из декретного отпуска, но Д. не выходит из декретного отпуска. Сотрудница Е. тоже ушла в декретный отпуск. Вопрос: сотрудницу Д. нужно перевести на свое место? И как правильно поступить с Е.? Может ли работодатель уволить Е, не оплачивать ей отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И если З. все-таки решит не выходить из декретного отпуска, все остается на своих местах? Может работодатель уволить Е.?

Меня приняли на работу на время декретного отпуска сотрудницы. После этого еще несколько сотрудниц ушли в декретный отпуск. Меня уволят как только выйдет первая декретница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. У нас работает диспетчером пенсионер. На другую должность выходит с декретного отпуска работница. Эту ее должность хотят убирать, т.е. сокращать. Декретница выходит раньше срока (писала до 3-х лет). Знаю, что пока ребенку не исполнится 3 года ее трогать нельзя. Вопрос-можно ли сократить пенсионерку, в связи с сокращением другой должности, и что декретницу нужно устроить.

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Положен ли мне отпуск после дикретного отпуска? В декретном отпуске была 1,5 года, сейчас работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение