ФССП без объяснения причин списала сумму с моей карты - что делать и как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

В пятницу я обнаружил, что на карте не хватает определённой суммы денег.

Из СМС пришедшей на телефон (отмена зачистений на сумму 21823.69) я понял, что это ФССП сняли деньги. Сегодня пришла СМС такого рода... уважаемый клиент по вашей карте списаны средства в сумме 21823.69 руб. по постановлению ФССП.

Единственный грешок который за мной числелся - это долг за квартплату, но он давно погашен! Хотя по онлайн базе я числюсь как должник. На руках у меня есть квитанцыя, что долгов у меня по квартплате нету. (долг был в 2011 году!).

Подскажите пожалуйста какими должны быть в дальнейшем мои действия и смогу ли я назад вернуть свои деньги!?

Ответы на вопрос (2):

Артем, для начала есть смысл обратиться в банк и взять выписку по счету, сейчас там все подробно расшифровывается "кто кому зачем и сколько".

Если ваши опасения по поводу СП оправдаются, в базе исполнительных производств на их сайте вы можете найти не только сумму задолженности, но и ФИО пристава, ведущего ваше ИП и его телефон. Звоните, назначайте встречу, берите документы и вперед!

Если эта ошибка деньги будут возвращены.

Если Вы никому не должны, то проблем с возвратом денег по указанной коллегой в предыдущем ответе схеме быть не должно.

А если они все же будут - я в свою очередь буду рад помочь Вам.