Проблемы с подключением коммуникаций к новому дому - отсутствие разрешения от водоканала, проложенная канализация на участке, несоответствие строительных норм и отсутствие возможности подключить электричество, газ и водоп

• г. Альметьевск

Построил дом Кадастровый номер есть Водоканал не даёт разрешения на строительства По моему участку проходит канализация Строительные нормы соблюдены Не могу подключит Электричество Газ Водопровод.

Ответы на вопрос (1):

Условия выдачи разрешения на строительство определены статьей 51 Градостроительного кодекса РФ. Если они соблюдены, представлены все необходимые документы, отказ является незаконным и может быть оспорен в судебном порядке. К сожалению, ввиду чрезмерной краткости Вашего вопроса с полнотой оценить, насколько обоснованным или необоснованным был отказ не представляется возможным