Посоветуйте пожалуйста как разрешить ситуацию не ущемляя имущественные права несовершеннолетнего.

• г. Барнаул

По наследству несовершеннолетний унаследовал одну третью дома. Две третьих досталось его дяде, который передает ее постороннему лицу за долги (по генеральной доверенности). Первоначально между потенцциальным покупателем и законным представителем несовершеннолетнего была договорннность о продаже всего дома, поэтому со стороны наследника одной третьей был написан отказ от преимущественной покупки дома. Оформив свою часть собственности т.е. две трети на себя, без согласия владельца одной трети, т.е. при оформлении собственности в юстиции представитель несовершеннолетнего не присутствовала, они заселяются в весь дом, не разрешают пользоваться одной третьей частью дома землей постройками (погребом, гаражем), ключи от дома не дает, выплачивать стоимость одной трети владелец не хочет, продавать дом тоже. Разделить дом в долевых частях не предсавляется возможным в силу его строения. Посоветуйте пожалуйста как разрешить ситуацию не ущемляя имущественные права несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (1):

От имени нексовершеннолетнего можно подать иск о вселении, нечинении препятсвий в пользовании домом. Также можно пробовать выделить долю в деньгах. Такие дела должны решаться с участием органа опеки и попечительства