Возможность отдать автомобиль банку после ДТП и его влияние на кредитную историю

• г. Краснодар

Взял машину в кредит с первоначальным 15 процентным взносом. Оформил КАСКО, попал в ДТП страховая тянет резину с ремонтом. Могу я просто отдать этот автомобиль банку чтобы никто ничего никому не был должен? Как это отразится на моей кредитной истории?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Надо сначала решить вопрос со страховым возмещением и погасить долг по кредиту. Если страховая тянет - обращайтесь в суд.

Вообще этот вопрос очень сложный, разрешить его можно только в судебном порядке, в процессе, нужно произвести экспертизу по рыночной стоимости автомобиля. После чего будет видно покрывает ли вырученная сумма весь долг перед банком (с процентами).

P.s Не факт что Ваши исковые требования будут удовлетворены.