Вопросы о договоре купли-продажи доли ООО, подписанного задним числом без согласования супруги и его регистрации в ИФНС

• г. Каменск-Уральский

Договор купли продажи доли ООО между учредителями подписан задним числом чтобы не спрашивать разрешение супруги имеет ли право ИФНС его регистрировать и где еше он регистрируется Ставятся ли в договоре отметки о регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи доли в ООО подлежит обязательному нотариальному заверению, вступает в силу с даты этого заверения и в ЕГРЮЛ вносятся изменения о смене учредителей.