Мою дочь изнасиловал в 16 лет сейчас ей 18 лет можно ли сейчас возбудить против него уголовное дело.

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению не истёк. Вы можете обратиться с таким заявлением в прокуратуру. Но нужно доказать, что факт имел место, т.е. нужны доказательства.