Потерпевшего привлекут по 306 ч 2.а не ч 3?Это не явл.Искусств доказ?

• г. Москва

Доброе утро ответьте пожалуста на этот вопрос.

Деньги изъяты идут как вещественные доказательства и если потерпевший потвердит слова обвиняемого что сам ему отдал эти деньги либо это как то докажут то это не будет искусственными доказательст вами? И потерпевшего привлекут по 306 ч 2

Вопрос №291507 от

06 ноября 2005 г. 20:59

Пред вопрос 291421.

Ну вот к примеру тут у кого то был вопрос.

Гражданин обвиняется по статье 161 ч.2 потерпевший говорит что тот забрал у него деньги.

Деньги изъяли по словам потерпевшего так как сразу задержали злоумышленника. Обвиняемый говорит что потерпевший дал ему деньги взаймы а не забирал. Если как то получается что докажут что обвиняемый не виновен то…. Потерпевшего привлекут по 306 ч 2. а не ч 3? Это не явл.

Искусств доказ?

Существующие ответы:

06 ноября 2005 г. 21:02 нет, не думаю,

что это будет ИСКУССТВЕННЫМИ доказательствами.

Ответы на вопрос (1):

Сергей ,а Вы процесуально кто по данному преступлению ? Ведь ст. 161ч.2 Это грабёж групой лиц по предварительному зговору. Если Вы Подозреваемый или Обвиняемый то обратитесь к своему адвокату желательно не ктому которого Вам порекомендовал следователь. А вот если Вы Потерпевший и хотите заработать на изменении показаний, то советую Вам тоже обратится к адвокату за консультацией ,что бы действительно не попасть под ст.306 УК РФ и не поменяться местами с грабителями . Вам совет дать невозможно так как не видя материалы дела и дать совет оценить ситуацию с Ваших слов - это просто не професионально.