Вопрос о возможности приватизации новой квартиры после обмена на социальном найме

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в квартире по соц. найму нашел обмен на квартиру тоже находящейся в соц. найме. Вопрос: могу ли я после совершения обмена приватизировать уже новую квартиру. Если не могу то по какому праву. Ну а если нельзя, то это означает что меня лишают правом приватизации на всегда так ли это. Означает ли это что я никогда не с могу воспользоваться правом приватизации. Или все-таки есть закон по которому по истечению какого-то срока я все-же смогу приватизировать обмененную квартиру. Обмен я нашел в том же самом доме да еще на том же этаже, такое не часто бывает. Так когда же я все-таки могу приватизировать новое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если по обмену вы заключили новый договор социального найма после 1.03.2005 года, то по закону прав на приватизацию уже не имеете. Но думаю, если будете долго судиться, дойдете до Конституционного Суда, возможно вы сможете изменить законодательство в отношении обмениваемого жилья. Возможно появться разъяснения в законодательстве и сейчас