Как вычислить мошенника и возвратить предоплату после онлайн-покупки на сумму 2000 рублей?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я в интернете навелся на мошенников. Хотел приборести определенную вещь на сумму 2000 руб.. Я осуществил предоплату в этом размере, а вещь ту так и не получил. Как можно вычислить этого мошенника и вообще это возможно? Дело в том, что данных у меня никаких нет его, а только мейл и все.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Рекомендую Вас обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Даже если адрес электронной почты зарегистрирован на "левое" лицо, то можно вычислить IP адрес компьютера, с которого осуществлялась переписка и вычислить его местонахождение. Есть одно "но" - эта процедура в настоящее время мало практикуется в России. Откровенно шансов мало, но безнаказанным оставлять действия мошенника нельзя. А Вам, на будущее, перестраховывайтесь со всех сторон.