Может ли повлиять на положительное решение суда, что место жительство б/жены не в Москве (Московской прописки она лишается)?

• г. Москва

Вы отвечали на мой вопрос, есть некоторые уточнения... ПОМОГИТЕ найти правильное решение! Заранее благодарна!

Идет судебный процесс о признании бывшей супруги утратившей после развода (развод состоялся почти 1 год назад) право проживания в квартире бывшего супруга, так как не является членом семьи собственника и имеет иное место проживания. Квартира является собственностью б/мужа, купленной ДО брака! Есть несовершеннолетний ребенок, который так же прописан в данной квартире, но после развода родителей в оной не проживает (живет и посещает детсад в другом городе, о чем имеется справка). Может ли повлиять на положительное решение суда, что место жительство б/жены не в Москве (Московской прописки она лишается)? Какой период времени после решения суда она может проживать на площади б/мужа и какими правами обладает на момент проживания?

Ответы на вопрос (1):

Я вам указала, что вы должны указать то, что желаете вы и аргументировать вашу позицию. Практики мало. Суд решает исходя из конкретных данных. Вам следует доказать, что у вас нет в Москве жилья. но вы очень в нем нуждаетесь в связи с работой, учебой и т.п. Плохо, что ребенок не живет с вами. Это сильный был бы аргумент. НО возможно это использовать - что ребенку сейчас препятсвуют в проживании, жить негде и т.п. Я не знаю всех нюансов вашего дела. Консультировать полностью, как вести себя в суде нереально. Для этого нужнео обращаться за ведением дела.