Завтрашний отключение электричества на предприятии - Может ли администрация принудительно перенести рабочий день в субботу без нашего согласия?

• г. Орёл

На нашем предприятии завтра не будет света. Администрация предложила нам отработать этот день в субботу с оплатой в одинарном размере. Имеют ли право заставить нас отрабатывать в выходной день, если мы не дали на это согласие?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право заставить нас отрабатывать в выходной день, если мы не дали на это согласие?

Нет, не имеют.

Этот день должен быть оплачен как простой, - никаких отработок.