В связи с проведением ремонтных работ энергосетью района, предприятие объявляет выходной день и заменяет его отработкой в субботу - правомерно ли это?

• г. Москва

Энергосеть района, в котором находится наше прдприятие, проводит ремонтные работы, в связи с этим на предприятии будет отключено электроснабжение на один рабочий день. Наш директор издал приказ - этот день сделать выходным, а в субботу отработать эти 8 часов. Это правомерно? График работы - пятидневка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Нет, не правомерно. Согласно ТК РФ это грубое нарушения трудового законодательства. Обращайтесь.