Изменение правил отпусков для работающих пенсионеров - вынужденное ожидание следующего отпуска до декабря 1914 года - законное?

• г. Нижний Тагил

Я работающий пенсионер-с января 2000 года работаю на предприятии-не было проблем с отпусками. Вчера мне было сказано, что в следующий отпуск я могу пойти только в декабре 1914 года. В последний раз в отпуске была в августе 1913 года. Это законно;?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется за календарный год работы.

То есть, за период с января 2012 до января 2013 - у Вас право на отпуск в 28 календарных дней. Если Вы за этот период отпуск использовали в августе 2013 - то вполне возможно, что за предоставленный Вам авансом отпуск, право на следующий у Вас возникнет не раньше декабря 2014 г.

Для точного расчета надо знать точное время работы и количество с продолжительностью дней отпуска.