Как защитить свое право на проживание в неприватизированной квартире после смерти супруги и попыток выселения сыновей

• г. Волгодонск

Квартира неприватизированая, квартиросъемщик моя жена (умерла более 3 лет назад) имеют ли право ее сыновья выписать меня в судебном порядке.? после смерти жены ее дети вынудили меня уйти, неоднократно пытался вселиться, обращался к участковому, с просьбой о помощи, но все безрезультатно. Жена была инвалидом 2 группы, все содержание ее и детей, также оплата коммунальных платежей было на мне, прожили вместе 12 лет, сейчас младший сын подал в суд чтобы выписать меня, старший сын там не проживает и полностью на моей стороне.. подскажите как подать встречный иск о моем вселении... и имеет ли он право выписать меня оттуда? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

Если с Вами будет грамотный юрист, то им в иске о Вашем выселении откажут.

Подготовите заранее встречным иск о вселении, оплатите госпошлину и подавайте го в судебном заседании. В суд представьте доказательства чтения препятствий в пользовании. Второй сын может выступить свидетелем на Вашей стороне.

Подавайте иск об устранении препятствий в пользовании квартирой