Возможность выписки супруги и детей из муниципальной квартиры - основания и действующие факторы

• г. Москва

Моя жена прописана в муниципальной квартире (Москва) в которой так же прописаны её два несовершеннолетних ребёнка (4 и 17 лет), бывший муж (главный квартиросъемщик), его мать (71 год, 2 группа инвалидности по общему заболеванию). Я прописан в муниципальной квартире (Московская область), так же со мной прописаны др члены семьи и по площади прописка (регистрация) не возможна (площадь кв не позволяет прописать даже 1 человека) . В настоящее время моя жена и её младший сын фактически проживают по моему адресу (МО). Является ли этот факт основанием (не нуждающимися в проживании в муниц. Квартире) для выписки моей жены и её двух несовершеннолетних детей? В квартире где прописаны моя жена и её дети проживает постоянно её старший сын (17 лет). Мы (я, жена, её млад. Сын) еженедельно бываем в этой квартире (жена и ее младший сын периодически остается там на 2-3 дня). Оплата по счетам производится (через суд определены доли по оплате за кв.). Дети моей жены мной не усыновлены. Бывший муж и его мать пытаются всячески их (моя жена и ее несовершеннолетние дети) из квартиры. Собственности ни у меня, ни у моей жены нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если Вы будете платить, сохранять квитанции , и грамотно защищаться в суде, с помощью юриста, в случае если туда обратится БМ Вашей жены или его мать, то большие шансы на отказ в иске.