Можно ли получить уменьшение срока для парня, ожидающего ребенка, по статье 187 часть 2 Разбой?

• г. Киев

Скажите пожалуйста можно ли сделать так что бы моему парню дали срок может ли у него быть с правом на амнистию, по той причине что я его девушка и жду от него ребенка. Статья 187 часть 2. Разбой. У него был газовый пистолет и он его не применял, просто у парня забрал моб. тел. и через 30 мин. Милиция вернула тел. владельцу, Он и его друг, были вместе, и им грозят 5 и 7 лет тюрьмы. Его друг идет как соучастник этого преступления. Менты их избили и приказали написать власно ручно отказ от Адвоката.

Жду от Вас ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право заключить договор с адвокатом, который вступит в дело и будет оказывать юридическую помощь Вашему парню