Отец умер. Как делится его 1/2 часть приватизированной квартиры? Наследники жена и 2 взрослые дочери.

• г. Дубна

Ответы на вопрос (2):

В равных долях между ними и если есть родители, то и они участвуют в наследовании.

Если у жены в этой 1/2 нет доли пережившего супруга, то 1/2 делится на всех наследников первой очереди по закону (если нет завещания) в равных долях. Наследники первой очереди по закону - дети, родители и супруг наследодателя