Как получить справку о неучастии в приватизации в Санкт-Петербурге для супругов, где один из них прописан в городе, а другой - в Ленинградской области, при наличии нового жилья и желании его приват

• г. Санкт-Петербург

Где в питере взять справку о неучастии в приватизации мужу, прописанному до сих пор в питере и мне, до этого прописана в ленобласти, получили новое жилье, хотим приватизировать.

Ответы на вопрос (5):

В ТП УФМС (паспортные столы по адресам регистрации) - архивные (полные)справки по форме № 9 со всех мест регистрации ("прописки") в СПб и Ленобласти, а также в Росреестре выписку из ЕГРП по форме № 3 - сведения по всей РФ.....

Возьмите в регпалате общероссийскую справку.

В БТИ по месту прописки, а из других регионов в БТИ по месту ранее проживания

с 1996г регистрацию договоров стал производить ГБР, переименованный сейчас в Федеральную службу регистрации прав недвижимости и находится данный орган по адресу: ул. Красных текстильщиков,10.

Такие справки Вы можете получить в комитетах по управлению муниципальным имуществом того района, либо в другом отделе администрации района, который непосредственно готовит и регистрирует договора приватизации, где Вы и Ваш муж зарегистрированы. За период до 1999 года такие справки выдают Центры технической инвентаризации (Бывшие БТИ).

Согласно Административному регламенту жилищного комитета Санкт-Петербурга от 15.02.12 номер 106-р документы для приватизации представляет Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Горжилобмен".

Вы уже получили ответ. В ТП УФМС (паспортные столы по адресам регистрации) - архивные (полные)справки по форме № 9 со всех мест регистрации ("прописки") в СПб и Ленобласти, а также в Росреестре выписку из ЕГРП по форме № 3 - сведения по всей РФ.....

Это требования Горжилобмена.

Согласно Административного регламента

по предоставлению государственной услуги, утвержденного Распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 15 февраля 2012 г. N 106-р

"..2.6.3. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих услугу, иных государственных органов либо подведомственных государственным органам организаций:

Заявитель вправе представить указанные в настоящем пункте документы и информацию по собственной инициативе.

2.6.3.1. Органы и организации, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами,

регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных услуг;

- представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, либо подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных

услуг".