Супруг не соглашается на приватизацию нового жилья для несовершеннолетней дочери

• г. Екатеринбург

Мой муж получил новое жилье, где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира не приватизирована. Муж уже учавствовал в приватизации другой квартиры сейчас нет права на приватизацию. Я хочу приватизировать на дочь но он не согласен.

Ответы на вопрос (3):

имеет такое право быть несогласным.

Спросить
Пожаловаться

Можно и поподробнее ответить. Квартира получена на него и дочь.50 процентов жилья это дочери я думаю органы опеки согласятся на приватизацию

Спросить
Пожаловаться

можно и подробнее конечно. обратитесь на очную платную консультацию и получите подробную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Проживаем в однокомнатной квартире соц. найма (20 м комната). Прописаны я, бывший муж и наш сын 21 г. У мужа новая семья, снимают квартиру в другом районе. За последний год бывший муж прописал в мою квартиру свою новорожденную дочь, и усыновленного ребенка от 2 брака. Какое право теперь будет у меня на приватизацию? 1/5 от квартиры. К тому же я не знаю, участвовал ли бывший муж в приватизации жилья своих родителей (г.Иваново). Е слион уже участвовал там в приватизации, имеют ли право его несовершеннолетняя дочь и усыновленный ребенок участвовать в приватизации моей квартиры?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Муж получил жилье где прописана дочь и он.Он ранее уже учавствовал в приватизации. Хочу приватизировать на дочь но он не согласен.

Столкнулись с такой проблемой, в квартире прописаны 2.дед и его внучка. Сейчас появилась возможность приватизировать квартиру. Дед уже участвовал в приватизации правда другой квартиры, она уже продана. Он не имеет права на приватизацию? Если нет, какие права он будет иметь на каартиру после приватизации ее на внучку?

Я хочу приватизировать квартиру, в которой прописаны, помимо меня, моя несовершеннолетняя дочь, мать и моя бывшая супруга. Хочу, чтобы жилье было приватизировано на меня, мою мать и дочь. Не хотелось бы, чтобы в приватизации участвовала экс-супруга, которая уже участвовала в приватизации кваритры своей матери. Однако она утверждает, что в той квартире маленький метраж, поэтому она может принять участие в приватизации и нашей квартиры. Так ли это? Может ли быть участиком приватизации мой трехмесячный сын, который прописан в квартире моей гражданской жены?

Участвовала в приватизиции в 1998 г. Сейчас муж получил жилье по договору соц. найма. В квартире прописаны: я, муж и наши дети. Я уже не имею права на приватизацию? Нужно оформлять отказ о приватизации и приватизировать квартиру на мужа и детей или есть какое-то другое решение? Квартиру, которую приватизировала в 1998 г. уже продала. Подскажите, как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Муж получил квартиру где прописан он и его несовершеннолетний ребенок. Муж не дает согласие на приватизацию доли дочери так как он уже в другой квартире уже учавствовал в приватизации. Сейчас он подал на развод и хочет прописать будущую жену в квартире и приватизировать не нее как быть что бы доля дочери была приватизирована. Спасибо.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение