Срок владения квартирой и налогообложение при ее продаже - анализ ситуации

• г. Самара

Есть договор о приватизации от августа 2009 г, свидетельство выдано в декабре того же года. В 2012 году, в октябре квартира продается. Как будет считаться, квартира в собственности 3 года и доход с продажи налогом не облагается или все же она в собственности менее трех лет и придется заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в собственности более 3 дет. Налога 13% НДФЛ не будет.