Дело о хищении более 1 млн. долларов будет рассмотрено в суде, существует необходимость установления обстоятельств и доказательств.

• г. Калининград

Рассматривается дело о хищении денежных средств в размере более 1 млн. долларов физ. л. у физ. л. в суде общ. юрисд. В доказательство имеются только свидетельские показания. Возможно ли, что иск будет удовлетворен?

Ответы на вопрос (3):

возможно, если такие эпизоды не единычны

Светлана, мне непонятно о чем идет речь. Хищение чужого имущества рассматривается по правилам уголовного судопроизводства. А вы говорите об иске. Следовательно у вас гражданское дело.

Если это суд общей юрисдикции , то это не хищение, а взыскание задолженности (например за аренду, или займ). Надо смотреть что это было 0 или (как и из-за чего образовалась задолженность). Например при займе, свидетельские показания судом не рассматриваются...