Что будет с домом, где живет моя бабушка, после получения ею жилищного сертификата и необходимо ли его оформлять в ее собственность?

• г. Жигулевск

Моя бабушка (86 лет, вдова ВОВ) живет в частном доме в деревне (Ульяновская область) , дом этот был оформлен на дедушку (умер 15 лет назад), не приватизирован. Сейчас она должна получить ГЖС (жилищный сертификат). Что будет с домом, где она сейчас живет, после покупки ею квартиры надо ли его оформить в собственность бабушки (для продажи или наследования после смерти бабушки), или в случае ее смерти он так и так перейдет по наследству ее дочерям, так как был оформлен на дедушку (их отца). Не может ли дом забрать администрация (власть и все такое), так как земля не приватизирована? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любом случае Вам необходимо либо оформить право собственности на дом, либо зарегистрировать в указанном доме кого-нибудь из родственников. Наследование или распоряжение имуществом возможно только при наличии права собственности на него. Насколько я понял этого у Вас нет. Значит надо оформлять.