Как ускорить процесс получения жилья для сироты - подать в суд или ждать?

• г. Ачинск

Я сирота и стою на очереди на получение жилья, в списке я 931. Стоит ли мне подать в суд для ускорения получения жилья или ждать пока дадут жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете стоять на очереди по общим основаниям.

Законом предусмотрено, что детям-сиротам и лицам из числа детей-сирот жилое помещение предоставляется вне очереди.

Сейчас вам нужно обратиться в суд.

Для составления искового заявления и представления ваших интересов, можете обратиться ко мне