Обнаружила ошибку в своем отчестве на титульном листе трудовой книжки (вместо Никитична, как по паспорту написано - Никитовна).

• г. Рязань

Скоро выхожу на пенсию. Обнаружила ошибку в своем отчестве на титульном листе трудовой книжки (вместо Никитична, как по паспорту написано - Никитовна). Трудовая книжка открывалась в 1973 году на Украине и исправить ошибку по месту выдачи книжки невозможно. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, если эту ошибку можно исправить только через суд, то как сформулировать исковое заявление. С уважением Нина Никитична.

Ответы на вопрос (1):

Нина Никитична!

Вам необходимо подавать заявление об установлении факт принадлежности трудовой книжки. Для этого необходимы: документы, указывающие отчества и свидетели, подтверждающие что Вы там ранее работали