Можно ли участвовать в приватизации жилья еще раз в жизни, когда приватизация уже была?

• г. Челябинск

Можно ли учавстовать в приватизации жилья еще раз в жизни, когда приватизация уже была?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна,

Можно ли учавстовать в приватизации жилья еще раз в жизни, когда приватизация уже была?

Только в том случае, если участвовали в приватизации в несовершеннолетнем (до 18 лет) возрасте и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

У меня такой вопрос, если была приватизация жилья на Украине, можно расчитывать на приватизацию еще раз в России?

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

В 1992 г. мама приватезировала квартиру. Эту приватизацию посже признали не действительной, т.к. приватизация была не долевой. На тот момент мне не было 18 лет, а в 2012 приватизация была долевой. На тот момент мне уже было 18.Могу ли я сейчас участвовать в приватизации жилья в котором прописана?

В 2014 году была произведена приватизация жилья, но с нарушением прав несовершеннолетнего ребенка, который родился за 2-3 месяца до приватизации. Как можно включить сейчас несовершеннолетнего в приватизацию?

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Будет ли в дальнейшем такая приватизация считаться действительной, учитывая что ст.4 "О приватизации..."запрещает приватизацию аварийного жилья? Часть комнат в аварийном доме уже приватизированы, а часть нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте имею 1/4 в квартире у родителей когда была приватизация мне было 13 лет. Могу ли я ещё участвовать в приватизации другого жилья.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение