Вопросы о необходимости больничного и возможных санкций для генерального директора ООО, находящегося на долгосрочном лечении

• г. Москва

Работаю ген директором в ооо, попал в больницу на долгое время, нужно ли мне брать больничный и если его не будет, то смогут ли учредители применить ко мне санкции?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваше ООО делало отчисления в ФСС,то конечно лучше взять больничный.Если нет больничного,то сам факт Вашего нахождения в больнице доказвает уважительность прричины Вашего отсутствия на работе.Поэтому учредители не могут предъявить санкции

конечно, вы тоже работник хоть и ген. директор