Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 15.11 КоАП РФ в случае искажения бухгалтерской отчетности

• г. Москва

Прошу уточнить ответ на вопрос о сроке давности привлечения к адм. ответственности по ст.15.11 КоАП РФ.

В ней 2 состава - занижение начисленных налогов и искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Интересует второй состав.

В статье 4.5. КОАП РФ приведен перечень исключений сфер законодательства со сроком 1 год. Остальные - 2 месяца.

В этом перечне есть налоговое законодательство, но отсутствует бухгалтерское.

Правильно ли я понимаю, что при искажении сроки бухотчетности, не приводящем к занижению начисленного налога, срок давности - 2 месяца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

в данном случае срок давности составляет 1 год, т.к. нарушено законодательство о налогах и сборах.

Желаю Вам удачи.