Как поступить в случае завышенного процента и угроз со стороны банка по кредиту

• г. Москва

Хотел задать вопрс такого рода: мой отец брал в банке потребительский кредит и на момент этого события был с ним вполне согласен, но когда начал выплаты по нему выяснилось что процент просто грабительский плюс ежемесячное обслуживание счёта которое просто чуть не перекрывает месячный взнос но это ладно так он платил пока не перекрыл взятый кредит чуть не в два раза а дальше организация в которой он работал распалась и платить он перестал. Теперь банк стал открыто угрожать, передал права третьему лицу и то самое лицо требует погасить долг в 22-000 т. р при этом брал он 30-000 т. р а уже выплатил 48-000 т. р да и при этом это лицо начисляет пени за каждый день, хотелось бы узнать как поступить в такой ситуации и что они могут.p.s причём изначально процент был гораздо меньше и как выяснилось банк сам может переназначать этот процент как хочет чтоб выжать из кредитора все соки которых нет и только в свою пользу. Заранее большое спасибо с уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно непосредственно в полном объеме изучить условия кредитного договора, договора уступки права требования, а также платежные квитанции. Возможно потребуются и иные документы.