Вопросы отцовства, алиментов и возмещения расходов на ДНК-экспертизу в судебном процессе

• г. Москва

Суд был. Но мирового соглашения мы не заключали поскольку ответчик не является отцом ребёнка официально. Он биологический отец ребёнка, но отцовство мы не устанавливали, так он испугался. Что ему придётся возмещать стоимость экспертизы ДНК (сначала я сама её оплачиваю, насколько мне известно) после её проведения и сам предложил договориться. Он просто написал расписку, в присутствии моего свидетеля, что будет оплачивать алименты добровольно. Он очень боится, что я подам в суд на установление отцовства! Повторюсь, некоторое время он платил, потом, видимо, ему надоело) Меня волнует вопрос, как бы он не принёс в суд левуюсправку о доходах, потому что он мне пригрозил-дословно - Я сделаю такую справку, что ты будешь получать 50 рублей в месяц и ни копейки больше!.

Ответы на вопрос (1):

Алина. какую бы он справку не принесет, пока не установлено отцовство, о каких алиментах идет речь? Алименты возможно взыскать только на отца ребенка, который считается юридически установленным фактом