Какую часть земли могут претендовать соседи на участке с жилым домом?

• г. Краснокаменка

Купили земельный участок на котором есть строение (жилой дом в 2-а этажа +подвал на весь дом). Второй этаж и половина подвала принадлежат нам, Первый этаж и другая половина подвала другим хозяивам. Земля в собственности, согласно договору купли-продажи только у нас. Могут ли они претендовать на часть земли, если да то какую. Спасибо. Настасья.

Ответы на вопрос (1):

могут претендовать согласно имеющейся у них доли,. но в данном случае возможно определить сервитутное право пользование земельным участком