Исчисление срока давности по п.2 ст.138 налогового кодекса РК - возможно ли налоговому органу вынести решение после 6 летнего срока?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста; что означает п.2 ст.138 налогового кодекса РК где говорится о исчилении срока давности со дня вручения соответствующего решения налогового органа Хотелось бы понять возможно ли такое решение налогового органа по истечение 6 летнего срока, буду весьма благодарен за ваш ответ. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, взыскать платежи возможно только за последние 3 года. Срок исковой давности. Всего доброго.