Мои права как собственника квартиры - возможность искать варианты регулирования нахождения мужа сестры на территории

• г. Санкт-Петербург

Что я могу поделать в данной ситуации или же ничего не могу. Суть следующая: вместе со мной живет сестра, ее муж и ребенок. Сестра и я являемся собственниками квартиры, ни у ее мужа, ни у ребенка в квартире нет ни регистрации, ни прописки. Мягко говоря, отношения с ее мужем не складываются, могу ли я как-то быть против нахождения ее мужа на территории квартиры, и есть ли у меня законные права требовать это?

Ответы на вопрос (3):

можете- требовать их выселения в судебном порядке. обратиться в полицию.Но реально тольку мало

вы можете подать иск о выселении мужа сестры, ст. 247, 304 ГК РФ, ч. 1,2 ст. 30 ЖК РФ

Согласны с ответами коллег, Вы имеете право требовать выселения мужа сестры из квартиры в судебном порядке. Готовы помочь с решением этого вопроса, обращайтесь.