Какую ответственность несёт руководство предприятия за задержку выплаты зарплаты по закону.

• г. Мурманск

Невыплата заработной платы составляет более 4 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если невыплата произошла по уыслу, а руководство имело возможность заплатить, но из корыстных побуждений этого не делает, то возможна уголовная ответственность. Работнику достаточно обратиться с соответствующим заявлением к прокурору.