Каковы шансы на выписку из неприватизированной квартиры и какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Ситуация такова: я прописан в квартире вместе со своим дедушкой. Квартира неприватизированна. В ней я несколько лет не проживаю, живу у матери. Коммунальные платежи не оплачиваю. Недавно я узнал, что он в ближайшее время расписывается с гражданкой Украины, которая намеренна выписать меня из квартиры через суд. Сутуация усугубляется тем, что пару лет назад дед под благовидным предлогом отобрал у меня ключи, после чего в квартиру я попасть не могу.

Вопрос: какие шансы на выписку меня из квартиры решением суда и какие действия мне следует предпринять для разрешения данной ситуации?

Надеюсь на ваш совет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансов на выписку Вас из квартиры по суду практически нет. Вам бы рекомендовал обратиться в суд с исковым заявлением о вселении в квартиру.