Как защитить свои права в ситуации с изменением оклада во время беременности?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в ситуации. В данный момент я беременна, работодатель сегодня заявил что мы должны подписать бумаги, о том что оклад будет составлять 5 000 рублей (вместо 25 000), задним числом, т.е. с ноября з.п.получать будем черную. Могу ли я не подписывать? Ведь это очень отразится на моих декретных. И могут ли меня уволить, если я не подпишу?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не подписывать. если вы известили работодателя о беременности, уволить вас могут только при ликвидации работодателя.