Вопросы о получении алиментов от бывшего мужа при скрытии доходов и возможность переписки с ССП

• г. Нальчик

Ув. юристы! Мы с мужем в разводе, я с двумя нашими несовершеннолетними детьми проживаю в г. Нальчике, а он в СПб. Недавно я туда в районное отделение ССП отправила заказным письмом с уведомлением судебный приказ об удержании с него алиментов в виде 1/3 всех доходов. Но бывший муж работает у частника, белую зарплату не получает, доходы свои тщательно скрывает, мне говорит, что вообще не работает, что его содержит гражданская жена. Скажите, пожалуйста, что мы будем получать в этом случае? И могу ли я поинтересоваться в ССП по этому вопросу и будут ли они вести со мной переписку? С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! К сожалению, в этом случае реальное взыскание алиментов вряд ли возможно, т.к. у мужа отсутствует доход. С уважением, Дмитрий Константинович.