Что делать, если невестка продает наследственный дом без нашего ведома?

• г. Морозовск

После смерти родителей мы не вступили в наследство теперь наша невестка вступила в наследство и продает дом без нашего ведома. Как нам быть заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили сроки для вступления в наследство.

Думаю, что шансов нет. Суд может восстановить пропущенный срок для принятия наследства в том случае, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам (другими уважительными причинами могут быть несовершеннолетие, тяжелая болезнь, длительная командировка и т.п.).

Незнание того, что надо совершать действия по принятию наследства - уважительной причиной не является.

К сожалению, думаю, что шансов у Вас нет. Суд может восстановить пропущенный срок для принятия наследства в том случае, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам (другими уважительными причинами могут быть несовершеннолетие, тяжелая болезнь, длительная командировка и т.п.).

У Вас, как я понимаю, уважительных причин пропуска нет. Незнание того, что надо совершать действия по принятию наследства - уважительной причиной не является.