Пожалуйста, расскажите мне о виде на жительство: условия получения, и какое время я могу жить в РФ, после его получения.

• г. Краснодар

Яне хочу получать гражданство РФ, но хочу жить в России, как можно дольше. Слышал, что вид на жительство, сможет решить эту проблему.

Пожалуйста, расскажите мне о виде на жительство: условия получения, и какое время я могу жить в РФ, после его получения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Глеб.

Через год после получения разрешения на временное проживание Вы сможете подать документы на получение вида на жительство. Выдаётся на 5 лет, в дальнейшем - продлевается.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.