Выплата зарплаты и акт выполненных работ при срочном трудовом договоре - сроки и необходимость

• г. Керчь

В какие сроки выплачивается зарплата сотруднику, принятому по срочному трудовому договору и нужен ли акт выполненных работ?

Заанее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Срочный трудовой договор - это обычный ТД, просто в силу ряда причин (ст.59 ТК) заключённый на определённый срок.

На правоотношения, возникающие в результате заключения срочного ТД распространяются абсолютно все требования ТК, поэтому зарплата по срочному ТД выплачивается (ст.136 ТК РФ)

в соответствии со статьей 136 ТК

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

Всего доброго!