Возможно ли дополнительная задолженность, несмотря на полную оплату долга с процентами?

• г. Орёл

Если долг был 80000 вместе с процентами и мы его закрыли и через два года приходит письмо, что мы еще должны оплатить 5000 рублей. Письмо из колекторского агенства. Имеют ли они на это право если мы перед тем как оплатить звонили в банк и уточняли у них какая у нас задолженность. Они нам назвали полную сумму и мы ее оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего оплачивать коллекторам. Сходите в банк и возьмите справку об отсутствии задолженности.