Вывоз детей за границу без присутствия отца - когда нужно разрешение и как его оформить

• г. Верхняя Пышма

Вопрос такой! Улетаю с двумя детьми в Египет, папа остается дома! Нужно ли мне разрешение на вывоз детей за границу? Фамилия у меня, мужа и детей одна! Летим с Екатеринбурга с Пегасом! Если нужно разрешение, то пишется в одном разрешении на двоих детей? Или два разрешения на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Екатерина!

Разрешение от отца обязательно!

Относительно одного-двух разрешений точно не скажу, но лучше оформить отдельно. Подобные вопросы могут прояснить в аэропорте вылета - звоните туда.

Это лучший ответ

Вам дан неверный ответ: разрешение ни на выезд из России, ни на посещение Египта, НЕТ, не требуется.

Екатерина, прочитайте, что написано на сайте нотариуса www.notariusopekunov.ru

Согласие требуется!!!

В соответствии со ст. 21 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Таким образом, в аэропорте могут потребовать соответствующее согласие.