Не могли бы вы как-то прокомментировать это и может что-нибудь посоветовать-как же мне поступить?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста советом. Моя бывшая супруга, просит моего согласия на выезд ребенка в израиль на один год. Если я не дам согласия, говорит, что будет говорить ребенку про меня всякие гадости (очернять) и еще говорит, что сделает все, чтобы я не мог видеться с ребенком, плоть до того, что уедет куда-нибудь и сменит все анкетные данные-свои и ребенка. Не могли бы вы как-то прокомментировать это и может что-нибудь посоветовать-как же мне поступить? Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать. Говорить гадости ребенку она может в любом случае, запретить вы к сожалению ей не сможете. А так - если не дадите согласия, то вопрос может быть решен в судебном порядке в ее пользу, смотря зачем она туда вывозит ребенка

Видеть ребенка вы имеете полное право, но если мать будет скрываться. у вас действиет льно будут проблемы в ее поиске. Сменить фамилию ребенка затруднительно без вашего согласия, но возможно.