Автомобиль эвакуировали без протокола - право на суд?

• г. Новороссийск

Если мой автомобиль эвакуировали (я встал под знак запрещающий парковку). Но автомобиль не мешал движению машин (Прав ли я буду в этой ситуации в суде)) И мне не дали на руки протокол о нарушении, а только квитанцию для уплату в банке штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно, нет. Что значит "не мешал движению"? Если стоял запрещающий знак!

Протокол и иные документы Вы можете запросить и получить в отделении ГИБДД, реквизиты которого указаны на выданной Вам квитанции.

Не думаю, что это произвол. Просто, не стали выдавать, т.к. Вы не настаивали.