Возможно ли оспорить постановление об административном правонарушении за нарушение требований по использованию тротуара и избежать штрафа?

• г. Алапаевск

Шел, в темное время суток, по левой стороне дороги, при наличии тротуара (тропинки в снегу), которого не заметил. Возможно ли оспорить постановление по делу об административном правонарушении и не платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

А какую статью КоАП вам вменяют, согласно постановления

В данном случае вина очевидна.

Подавайте жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности в районный суд. Госпошлиной не облагается